學生作品
榮譽榜
畢業成果展
作業展覽
 
電話
07-7517171
分機6400、6600
傳真
07-7164904
地址
802
高雄市苓雅區三多一路186號
 
 
 
 
 
 
 
【校外設計競賽】榮譽榜 (部分作品可以連結)
 
     
   

競賽項目

名次

學生

指導老師

108年度高雄市防災教育多媒體影音創作 績優團隊(第一名) 陳姿蒨
陳祈瑋
顏妤庭
許閔智
傅瓊瑛
陳紫羚
蘇宣芯
2020高雄燈會全國創意花燈競賽 高中職組甲等 學生團隊 潘隆志
108年教育部國教署弘揚孝道全國漫畫比賽 全國特優 洪翊岑 蘇宣芯
全國佳作 劉俋廷
2019全國綠建築攝影比賽 全國第二名 吳宜真 潘隆志
全國佳作 蔡雨璇
108學年全國學生美術比賽平面設計類 全國佳作 陳立欣 盧金璇
全國佳作 劉彥廷
108學年全國學生美展高雄初賽平面設計類 第三名 李冠宏 楊媽藝
陳立欣 盧金璇
劉彥廷
黃鈺婷
佳作 林郁靜
108學年全國學生美展高雄初賽西畫類 佳作 黃姵瑜 張恭誌
108學年全國學生美展高雄初賽漫畫類 第三名 陳立欣 盧金璇
佳作 鄭竹君 蘇月麗
108學年高雄市教育局環保袋彩繪競賽 第二名 劉邑廷 蘇宣芯
優選 林筱嵐
吳美
2019亞蒂斯盃全國學生繪畫比賽色鉛筆組 全國佳作 劉又瑜 張恭誌
李采莉
2019楠梓國小吉祥物徵圖比賽 特優 黃郁晴 蘇宣芯
優選 吳美
2019第一屆抖音台灣大哥大畢業歌曲比賽 全國第一 鍾承恩
顏妤庭
陳祈瑋
阮則閔
楊順安
蘇宣芯
2019台灣創意之星海報設計 評審特別獎 李柏妤 潘隆志
108年空氣品質LINE貼圖競賽 優等 鍾品婕 臧方瑜
107學年高雄市教育局暨家長會舉辦校際寫生比賽 佳作 邱宜茜 張恭誌
入選 呂宥成
劉又瑜
2018亞蒂斯盃全國學生繪畫比賽色鉛筆組 全國優選 羅翊方 張恭誌
107學年商科技藝競賽 商業廣告優選 羅翊方 蘇月麗
網頁設計優選 黃俐甄 蘇宣芯
電腦繪圖優選 俞聖芯 楊媽藝
107學年梅嶺獎全國學生美術比賽 全國入選 李昀哲 張恭誌
羅翊方
2018教育部潔能科技創意實作競賽微電影拍攝 全國佳作 張雅涵
潘怡宣
韓姿勻
羅翊方
蘇筱琳
施彥琳
林宜璇
蘇月麗
2018高雄省電A咖能源之星影片競賽 金獎及人氣獎 張雅涵
潘怡宣
韓姿勻
蘇筱琳
阮則閔
蘇月麗
2018鳳山城風華再現寫生比賽 優選 張舒情 張恭誌
佳作 劉又瑜
李宜蓁
107學年學生美展高雄初賽平面設計類 佳作 李柏妤 蘇宣芯
顏家涵
107學年學生美展高雄初賽西畫類 第三名 呂宥成 張恭誌
佳作 羅翊方
韓姿勻
107學年學生美展高雄初賽漫畫類 佳作 羅翊方 蘇月麗
韓姿勻
劉彥廷
黃琇嫻
107年國稅局環保袋圖案設計比賽 第三名 羅翊方 蘇月麗
佳作 劉彥廷
106學年度全民健保暨用藥安全教育才藝競賽 第三名 羅翊方 蘇月麗
蘇宣芯
佳作 吳美
鍾品婕
楊子欣
劉彥廷
韓姿勻
107年度交通安全教育學藝競賽創意海報設計 甲等 羅翊方 蘇月麗
佳作 韓姿勻
107年度交通安全教育資源網站設計競賽 特優 葉彤蓁 蘇宣芯
陳榮峮
邱淳郁
優等 黃俐甄
蘇筱琳
侯嘉俞
鍾承恩
陳楷玟
林育陞
王家昇
張庭豐
106學年高雄市教育局暨家長會舉辦大東寫生比賽 第一名 鄭凱升 張恭誌
佳作 朱麗雲
2017亞蒂斯盃全國學生繪畫比賽色鉛筆組 全國優選 嚴得維 張恭誌
洪宏銘
鄭凱升
羅翊方
2018高雄燈會全國花燈競賽 高中職組甲等 學生團隊 潘隆志
106年高雄市母語拍拍走微電影創作競賽 佳作 蔡滕睿
陳宜君
謝明家
蔡沛霖
郭昇翰
劉圳恆
蘇淑英
蘇月麗
張雅涵
鍾承恩
阮則閔
施彥琳
2017國際文創盃美學設計競賽創意設計靜態作品 第一名 邱宜茜 蘇淑英
2017國際文創盃美學設計競賽創意藝術面具 第二名
2017國際文創盃美學設計競賽大芭比服飾創意設計 第三名
2017國際文創盃美學設計競賽 文創菁英獎
105全國學生美術比賽高雄初賽平面設計類 佳作 白欣平 楊媽藝
105全國學生美術比賽高雄初賽西畫類 第三名 李欣 張恭誌
105全國學生美術比賽高雄初賽版畫類 第三名 鄭凱升 王武森
陳奕涵
佳作 陳美雪
洪宏銘
106年度高雄市教育局充實交通安全教育資源網站競賽 特優 洪音霑
陳詩宜
蘇淑英
優等 葉彤蓁
吳玟瑢
106年全國商業類科技藝競賽-商業廣告組 全國優勝獎 陳品妤 周婉如
106年全國商業類科技藝競賽-電腦繪圖組 全國優勝獎 曾雨萱 楊媽藝
2017財政部高雄國稅局租稅創意海報競賽 第二名 江喻晴 周婉如
第二名 陳品妤
第三名 廖君菱
第三名 歐玉雯
2017中華攝影學會全國學生攝影比賽 優等 蔡苡璇 劉圳恆
106年高雄市交通安全教育資源網站設計競賽 特優 洪音霑
陳詩宜
蘇淑英
優等 葉童蓁
吳玟蓉
105學年度全國商業類科學生技藝競賽-商業廣告組 全國十八 李心瑗 蘇月麗
105學年度全國商業類科學生技藝競賽-網頁設計組 全國十九 何羿臻 蘇淑英
105年全國交通安全教育資源網站設計競賽 特優 何羿臻
楊彥彬
曾閔琪
蘇鈺婷
蘇淑英
優等 謝沛芬
洪惠瑩
林玟秀
張鈺婷
方嬿婷
105學年度交通安全圖騰設計比賽 全國第二名 楊彥彬 蘇淑英
2016日本東亞高中職學生公募展 入圍 蔡苡璇 黃旦宜
入圍 黃呈為
2016高雄市花燈競賽 甲等 蔡桂子 潘隆志
2016高雄市花燈競賽 優等 羅育成
曾彥翔
郭祐銘
曾騰成
李財丞
許馨尹
潘隆志
2016高雄市花燈競賽 高雄市環保獎 黃聿壎
黃芷涵
石朝妤
陳亦萱
魏縈婕
黃姿
潘隆志
104全國學生美術比賽平面設計類 佳作 侯昱仲 黃旦宜
104年度檳榔防制創意海報競賽 全國第二名 蔡孟祈 周婉如
佳作 孫旋
104年度檳榔防制創意真人漫畫競賽 佳作 陳書庭
童柔雅
陳雯芳
唐慈優
張恆惠
蘇淑英
2015梅嶺獎全國學生美術比賽 優等 許峻豪 張恭誌
佳作 洪任賢
佳作 張晏真
2015鳳山城風華寫生比賽 佳作 賴俊佑 張恭誌
佳作 李心瑗
佳作 許峻豪
佳作 翁薇涵
104學年度全國商業類科學生技藝競賽-商業廣告組 全國第三名 陳德蓉 蘇月麗
全國第四十一名 黃彥瑋
104學年度全國商業類科學生技藝競賽-商業廣告組 全國第六名 陳德蓉
黃彥瑋
蘇月麗
104全國高中職愛滋防治壁報比賽 佳作 許馨尹
黃莉珈
蔡馨翎
許峻豪
黃呈為
楊媽藝
104全國學生美術比賽高雄初賽平面設計類 第一名 林宛萱 楊媽藝
104全國學生美術比賽高雄初賽平面設計類 第三名 侯昱仲 黃旦宜
第三名 李姿嬅
佳作 翁薇涵
104全國學生美術比賽高雄初賽西畫類 第二名 張晏真 張恭誌
第三名 黃育謙
佳作 朱婕榆
佳作 賴俊佑
佳作 陳孟婕
104全國學生美術比賽高雄初賽版畫類 第二名 黃呈為 王武森
第三名 茹永寬
第三名 郭祐銘
第三名 王昱鈞
佳作 蔡苡璇
佳作 周鈺庭
佳作 曾騰成
104全國學生美術比賽高雄初賽書法類 第三名 許峻豪 楊媽藝
104全國學生美術比賽高雄初賽漫畫類 佳作 陳德蓉 蘇月麗
104年高雄市交通安全教育宣導學藝競賽--創意廣告影片 特優 張羿孟
姚杏禹
尚凡宓
張恆惠
鄒靜萱
楊竣宇
陳寓洲
許祐惠
茹永寬
趙志皓
蘇淑英
高雄市104年交通安全學藝競賽之創意海報設計 優等 許峻豪 蘇月麗
優等 陳德蓉
佳作 黃彥瑋
佳作 林妙臻
佳作 彭漢瑾
104高雄市交通安全宣導網站 特優 王暐如
陳孟婕
蔡嘉玲
蘇淑英
104高雄市交通安全宣導網站 佳作 陳雯芳
張恆惠
洪于淨
蘇淑英
2015日本東亞高中職學生公募展 入圍 陳孟婕 黃旦宜
入圍 陳德蓉
入圍 黃呈為
入圍 謝淳諭
2015日本東亞高中職學生公募展 東亞四國學校賞 陳孟婕
陳德蓉
黃呈為
謝淳諭
黃旦宜
104年度高雄市「防災教育漫畫創作比賽」 第三名 李心瑗 黃旦宜
佳作 張晏真
103學年度全國商業類科學生技藝競賽-商業廣告組 全國優勝金手獎 葉怡青 蘇月麗
全國優勝獎 吳宜諠
103學年度全國商業類科學生技藝競賽-商業廣告組 全國第四名 葉怡青
吳宜諠
蘇月麗
103學年度全國商業類科學生技藝競賽-網頁設計組 全國優勝獎 吳雅萍 劉伊珊
103學年梅嶺獎---全國學生美術比賽 第三名 許峻豪 張恭誌
優等 陳德蓉
佳作 曾芊瑜
佳作 曾巧茹
佳作 余玳
103學年全國學生美術比賽高雄初賽平面設計類 第一名 胡伊芳 楊媽藝
103學年全國學生美術比賽高雄初賽版畫類 第二名 陳孟婕 王武森
第三名 曾芊瑜
佳作 黃呈為
103學年全國學生美術比賽高雄初賽書法類 第三名 鄭庾瑄 楊媽藝
103學年全國學生美術比賽高雄初賽漫畫類 第二名 曾巧茹 蘇月麗
佳作 葉怡青
103學年全國學生美術比賽高雄初賽西畫類 第三名 曾芊瑜 張恭誌
佳作 許峻豪
佳作 陳德蓉
佳作 黃育謙
103學年求職防詐騙全民四格漫畫比賽 第一名 曾若錞 周婉如
佳作 潘偉名
紀念國父誕辰寫生比賽 高中職組優選 張簡婉君 張恭誌
高中職組佳作 陳燕諭
102學年全國商科技藝競賽 商業廣告職種優勝 王郁軒 黃旦宜
102學年全國學生美術比賽 高中職漫畫類入選獎 王郁軒 黃旦宜
2014希朵夫盃全國音樂大賽鋼琴組 第三名 趙家妤  
「繪聲繪影廉潔新願景」寫生比賽 第一名 曾 櫟 張恭誌
第二名 陳建廷
佳作 簡婉君
「FUN4格鬥,租稅宣導四格漫畫」比賽 第三名 葉怡青 黃旦宜
2013中國之星藝術大獎賽 標誌類銅獎 楊媽藝 楊媽藝
102年度全國「繪聲繪影廉潔新願景」比賽 寫生全國第一名 曾櫟 張恭誌
寫生全國第二名 陳建廷
寫生佳作 張簡婉君
繪畫全國第二名 葉怡青 黃旦宜
繪畫佳作 余玳嫻
102年彰化紅龍果品牌LOGO設計比賽 全國優等(第2名) 王妙宜
邱繡媛
方小羽
楊媽藝
2013日本東亞高中職學生國際公募展 國際銅賞獎 高儷庭 黃旦宜
王郁軒
國際入選獎 洪偉翔
國際學校獎 參賽學生
2013台灣西瓜節全國果雕大賽 靜態創意獎 陳煜東
楊淑媛
張玳華
鄭欽宏
102年教育部交通安全資訊網站設計比賽 全國優等(第2名) 王鼎文
吳祥豪
潘麗如
洪崇恩
蘇淑英
陳燕瑜
葉俊甫
呂博雅
102年教育部璞玉計畫繪畫比賽 全國入選 林愛玲 張恭誌
陳彥愷
2013愛在高雄寫生比賽 佳作 王郁軒 張恭誌
2013高雄燈會全國花燈競賽 全國燈王+環保獎 馬思榮
施孝毅
吳若蓁
陳婉君
楊芳瑜
洪珊
潘隆志
全國佳作 許慧如
李潔宜
謝佳穎
葉俊甫
薛淯亭
全國學生美術比賽高雄初賽--平面設計類 第1名 吳文文 楊媽藝
第3名 王妙宜
全國學生美術比賽高雄初賽--西畫類 第3名 陳慧玲 張恭誌
全國學生美術比賽高雄初賽--版畫類 第3名(2件) 李雅婷 王武森
陳燕瑜
全國商科技藝競賽--商業廣告職種 全國第2名 高文萱 周婉如
團體第3名 高文萱
黃子婕
台灣未來報創意競賽 全國第3名 張順昇
吳佩純
蕭絜云
高文萱
黃旦宜
魔力點子藝起來--電子繪本創作比賽 第1名 許主欣
蘇姵瑄
藍滄博
黃旦宜
教育部藍光計畫Logo設計比賽 全國第3名 吳宜潔
蔡錦華
周建隆
楊媽藝
教育部藍光計畫影片製作比賽 全國第3名 林東南
盧品樺
曹欣華
黃旦宜
第七屆全國南方圖騰創作大賽 全國第2名 藍滄博 唐子發
全國第3名 許榮杰
全國商科技藝競賽--商業廣告職種 全國第5名 藍滄博 林碧雲
全國第24名 莊媚荀
團體第2名 藍滄博
莊媚荀
時報廣告金犢獎高中職組 全國優等獎 詹玉菁
李佩玲
黃任蔚
楊媽藝
全國商科技藝競賽--商業廣告職種 全國第3名 周建隆 林碧雲
團體第4名 周建隆
李佩茹
全國商科技藝競賽--電腦繪圖職種 全國第16名 吳宜潔 楊媽藝
全國學生美術比賽--平面設計類

全國甲等(第3名)

吳以宸 楊媽藝
全國入選 吳宜潔
黃亭璇
蘇瀅芳

全國學生美術比賽高雄初賽--西畫類

第3名 藍滄博 張恭誌
全國學生美術比賽高雄初賽--平面設計類 第1名 吳以宸 楊媽藝
黃亭璇
第3名 蘇瑩芳
黃毓君
吳宜潔
全國學生美術比賽高雄市初賽--水墨畫類 第3名 徐永吉 侯景章
全國學生美術比賽高雄市初賽--版畫類 第3名 黃旨伶 王武森
全國學生美術比賽高雄市初賽--漫畫類 佳作 許榮杰 唐子發
董佳宜
高雄交通安全宣導漫畫比賽 優選 蘇姵瑄 黃旦宜
張家榕
王春捷
佳作 沈家琪 唐子發
謝亨格
黃毓君
高雄市彩稅寶袋--創意彩繪競賽 第1名 周建隆 楊媽藝
第2名 藍滄博 林碧雲
佳作 許榮杰 唐子發
創意研習設計交流競賽 第1名 周建隆
潘柔慈
藍滄博
許榮杰
黃旦宜
親師生網頁設計比賽 第2名 吳以宸
陳譓如
盧金萱
蔡錦華
楊媽藝
高雄市校際寫生比賽 第2名 黃毓君 王東華
唐子發
入選 吳姿樺
入選 施仁智
入選 陳敏容
入選 林正雍
技職校院創意設計研習與交流競賽 銀牌獎 潘柔慈
吳姿樺
周建隆
藍滄博
黃旦宜
高雄市教育局高雄市校際寫生 第2名 黃毓君 張恭誌
高雄燈會全國創意花燈競賽

全國特優獎

詹悅德
陳益柔
易曉齊
蕭玉龍
蔡翊瑄
謝華雲
周婉如
全國甲等獎 郭靜茹
梁薷月
劉蘊瑩
黃旨利
陳冠霖
全國甲等獎 蕭維廷
黃志中
張家榕
蔡珮欣
     
       
 
【其他競賽】榮譽榜
 
     
       
   

 
 
三信家事商業職業學校廣告設計科版權所有 | 最佳瀏覽解析度1024*768
Tel:(07)7164904分機1213、1214 | Fax:(07)7164904 | 802 高雄市苓雅區三多一路186號